SaaS сайты - что это?

SaaS (software as a service) в переводе на русский означает программное обеспечение как услуга. По сути, это программное обеспечение (ПО), которое заказчик получает через Интернет. Если раньше было необходимо разрабатывать ПО под конкретные задачи, платить разработчикам, устанавливать на свой компьютер, заботиться о безопасности продукта, то сейчас вы получаете доступ к большому количеству уже созданных инструментов, из которых формируете нужный пакет.

Вы не платите за разработку. Необходимо вносить только абонентскую плату, что существенно снижает затраты. Эту схему можно сравнить с арендой. Но в случае решений SaaS все компоненты ПО находятся на территории разработчика.

Почему SaaS сайты - это выгодно?


SaaS сайты стоят значительно меньше традиционной разработки ПО, его техобслуживания и продления лицензии.
Для работы с приложением не нужен конкретный компьютер с установленными программами. Достаточно доступа в интернет. Вы легко можете работать даже через мобильный телефон.
Вы оплачиваете только те инструменты и решения, которые вам необходимы.

Все техническое обслуживание и модернизация осуществляется без вашего участия и денежных затрат. Эту обязанность берем на себя мы. Поэтому вам не придется разбираться в сложных схемах. Все, что потребуется — открыть окно приложения, ввести необходимые данные в интуитивно-понятном интерфейсе и получить результат.
В зависимости от задач, вы всегда можете поменять функционал. Платить нужно только за то, чем вы пользуетесь в данный момент.


SaaS сайты - это современный инструмент для бизнеса